Большинство водителей сталкивались с такой ситуацией, как прокол колеса на дороге, когда вблизи нет ни одной шиномонтажной мастерской. Выйти из такой ситуации помогает, наличие материалов для временного ремонта колеса. К таким материалам относят шнуры или жгуты, клей и аппликатор ― шило. Рынок шиноматериалов изобилует жгутами самых различных торговых марок и качества. Шнуры делятся на: временные, которые используются для того, чтобы доехать до ближайшего шиномонтажа, и постоянные ― для долгосрочного ремонта проколов.
Большая часть шнуров предназначена для временного ремонта шин, так как они герметизируют повреждения за счет компрессии и высокой клейкости. Шнуры долгосрочной службы изготавливаются из нейлоновых волокон и вулканизационной резины, что позволяет жгуту надежно заполнять прокол и служить дольше. Жгуты могут применяться как вместе с клеем, так и без него, так как специальная пропитка из воздухонепроницаемого каучука обеспечивает достаточно прочную герметизацию прокола.
Шнуры (жгуты) используются для ремонта протектора, боковины и плечевой зоны во всех легковых, грузовых и внедорожных бескамерных шинах радиальной и диагональной конструкции. На нашем сайте вы сможете найти и заказать жгуты как временного, так и постоянного предназначения, самых популярных торговых марок по самым демократичным ценам.
Шнур постоянный L-2030 200мм MARUNI, Япония ― предназначен для ремонта небольших проколов бескамерных шин. Можно устанавливать в протекторной и плечевой частях покрышки. Специальное покрытие жгута, заполняет микротрещины в месте ремонта и обеспечивает отличную прочность ремонта. Жгут является постоянным, для долговременного ремонта проколов шин. Каждый шнур индивидуально упакован.
Характеристики:
- Длина шнура ― 200 мм
- Количество шнуров в упаковке ― 30 шт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Maruni |
| Состояние | Новое |
- Цена: 20,80 ₴











