Автомобильный подъёмник — оборудование для ремонта и обслуживания транспортных средств, предназначен для подъёма автомобилей и удержания в поднятом положении на определённой высоте.
Двухстоечные автомобильные подъемники бывают: электромеханические либо электрогидравлические. Электромеханика - механизм подъема здесь реализован парой "винт-гайка". Второй вид подъемников - электрогидравлические. Двухстоечные электрогидравлические подъемники ценятся более высоко, так как меньше потребляют электроэнергии и более безопасны в экплуатации.
Синхронность поднятия обоих кареток подъемника, поднимаемых каждая своим гидроцилиндром, обеспечивается тросом или цепью, идущими от одной колонне к другой. Обычно трос синхронизации вместе с гидравлическими шлангами проложен снизу (подъемник с нижней синхронизацией). Существуют и подъемники с верхней синхронизацией (чистый пол), синхронизация идет по верхней перемычке между колоннами. Каждая из колонн подъемника снабжена страховочной защелкой-храповиком, не допускающим самопроизвольный спуск подъемника.
Подъемник автомобильный 2-х стоечный 4т 220В (TLT-240SB-220) LAUNCH - Подъемник мирового класса, с нижней синхронизацией грузоподъемностью на 4 тонны, высотой подъема 1880мм. С ручной разблокировкой защитных стопоров, является самым популярным и одним из лучших в Украине 2-х стоечных электрогидравлических, ассимметричных подъёмников с напольной рамой. Предназначен для автосервисов с неограниченной высотой потолков (нижняя синхронизация).
Технические характеристики:
| Тип транспорта | Легковой |
| Тип привода | Электрогидравлический |
| Грузоподъемность | 4 т |
| Синхронизация | Нижняя |
| Разблокировка стопоров | Механическая |
| Высота подъема | 1880 мм |
| Ширина проезда | 2486 мм |
| Время подъема | 50 с |
| Время опускания | 40 с |
| Длина передних лап | 600-1100 мм |
| Длина задних лап | 900-1400 мм |
| Напряжение питания | 220 В |
| Мощность двигателя | 2.2 кВт |
| Размеры | 2850х850х550 мм |
| Вес | 640кг |
Комплектация:
- Стойка подъемника ведущая 1 шт.
- Стойка подъемника ведомая 1 шт.
- Гидростанция 1 шт.
- Двойной трап 1 шт.
- Двухсекционные лапы 4 шт.
- Троса синхронизации 2 шт.
- Комплект защиты стоек (резиновая накладка + металлическая пластина) 2 шт.
- Комплект крепежа и фитингов
- Электропроводка и гидравлические шланги и фитинги.
Преимущества подъемника LAUNCH (TLT-240SB-220):
- В подъемниках Лаунч используются стальные тросы увеличенного диаметра (9 мм) с высококачественным гальваническим покрытием, препятствующим коррозии.
- Вся электрическая и гидравлическая проводка проложена в штатных внутренних защитных металлических коробах, надежно защищающих элементы проводки от повреждений.
- Шкивы имеют увеличенный диаметр и ширину (20 x 115 мм), что значительно продлевает срок службы тросов;
- Гидравлическая система двухстоечного подъемника Лаунч оборудована парашютными клапанами, препятствующими быстрому выходу масла из цилиндров и быстрому спуску автомобиля в случае механического повреждения гидросистемы подъемника.
- Грузоподъемность Launch сертифицирована по европейским стандартам CE (проверена под динамической нагрузкой 115% и статической 150%).
Вы можете получить приобретенное оборудование в: Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке, Запорожье, Львове, Кривом Роге, Николаеве, Мариуполе, Луганске, Макеевке, Виннице, Симферополе, Севастополе, Херсоне, Полтаве, Чернигове, Черкассах, Сумах, Горловке, Житомире, Днепродзержинске, Кировограде, Хмельницком, Ровно, Черновцах, Кременчуге, Тернополе, Ивано-Франковске, Луцке, Белой Церкови, Краматорске, Мелитополе, Керчи, Джанкое, Никополе, Славянске, Бердянске, Северодонецке, Алчевске, Павлограде, Ужгороде, Лисичанске, Евпатории, Енакиево, Каменец-Подольском, Константиновке, Красном Луче, Александрии, Конотопе, Стаханове, Умани, Бердичеве, Броварах, Шостке, Измаиле, Артёмовске, Мукачево, Ялте, Дрогобыче, Нежине, Феодосии, Свердловске, Новомосковске, Торезе, Червонограде, Первомайске, Смеле, Энергодаре, Красноармейске, Калуше, Коростене, Ковеле, Дружковке, Прилуках, Рубежном, Антраците, Лозовой, Харцызске, Стрее, Шахтёрске, Снежном, Изюме, Новоград-Волынском, Брянке, Димитрове, Борисполе, Жёлтых Водах, Ильичёвске, Нововолынске, Ровеньках, Лубнах, Белгород-Днестровском, Комсомольске, Новой Каховке, Каланчаке, Скадовске, Фастове, Краснодоне, Ахтырке, Марганце, Ромнах, Светловодске.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Launch |
| Страна производитель | Китай |
- Цена: 96 600 ₴








